Cérémonies et convois

Mme Marthe BERSET GACHOUD
30.01.2020 14 h
Eglise Saint-Amédée, Bellevaux
(Vaud)
Mme Chancelle BOLAY
30.01.2020 14 h
centre funéraire de Saint-Georges (chapelle de l'Ange)
Genève (Genève)
Mme Huguette BORNAND-RAPIN
30.01.2020 16 h
temple Saint-Etienne
Prilly (Vaud)
Mme May CHRISTINAT-KOCHERHANS
30.01.2020 14 h
temple
Peseux (Neuchâtel)
Mme Eidth CONUS-GREMAUD
30.01.2020 14 h 30
église
Promasens (Fribourg)
M. Emile CUEREL HÄNGGERLI
30.01.2020 15 h
centre funéraire de Montoie, chapelle B
Le Mont-sur-Lausanne (Vaud)
Mme Sophie DELACOMBAZ
30.01.2020 14 h
église de Saint-Joseph
Genève (Genève)
Mme Huguette DUPONT
30.01.2020 16 h 30
église paroissiale
Saxon (Valais)
Mme Olga EQUEY-BLÄTTLER
30.01.2020 13 h
centre funéraire de Montoie, chapelle A
Le Mont-sur-Lausanne (Vaud)
Mme Irén FAZEKAS
30.01.2020 10 h 30
centre funéraire de Montoie, chapelle A
(Vaud)
Mme Renée GILLIOZ-BARRAS
30.01.2020 17 h
chapelle
Crans-sur-Sierre (Valais)
Mme Bluette GOLAY-GILLIÉRON
30.01.2020 14 h
temple
Forel (Lavaux) (Vaud)
M. Clément GRABER
30.01.2020 14 h
temple
Les Planchettes (Neuchâtel)
Mme Jacqueline GUIGNARD-GALLANDAT
30.01.2020 14 h 30
temple
St-Sulpice (Vaud)
M. Victor HOLER
30.01.2020 14 h 15
centre funéraire de Saint-Georges, chapelle B
Genève (Genève)
M. Audran MAENZA
30.01.2020 14 h 45
centre funéraire de Saint-Georges
Genève (Genève)
M. Roberto MARTY
30.01.2020 16 h
Beauregard (chapelle provisoire)
Neuchâtel (Neuchâtel)
Mme Denise MEAN
30.01.2020 10 h
auditorium de l'EMS Val Fleuri, rte de Vessy 7
Genève (Genève)
M. Jean-Claude MONNIER
30.01.2020 14 h
temple
Arnex-sur-Orbe (Vaud)
M. Didier MONNIN
30.01.2020 14 h
chapelle du centre funéraire
Yverdon-les-Bains (Vaud)
M. Clovis MOREL
30.01.2020 14 h 45
église Saints-Pierre-et-Paul
Marly (Fribourg)
Mme Jacqueline MOREND
30.01.2020 15 h
église
Le Châble (Valais)
M. Jean-Jacques MÜHLEMATTER
30.01.2020 14 h 30
centre funéraire de Montoie, chapelle A
Prilly (Vaud)
M. Gia Tien NGUYEN
30.01.2020 15 h
Institution de Béthanie
Prilly (Vaud)
M. Mario PAVONI
30.01.2020 11 h
centre funéraire
La Chaux-de-Fonds (Neuchâtel)
Mme Lucienne PELLET
30.01.2020 14 h 15
église
La Tour-de-Peilz (Vaud)
M. Marcel PITTET
30.01.2020 14 h
église catholique
Assens (Vaud)
Mme Marina RICCARDI
30.01.2020 16 h
centre funéraire de Montoie, chapelle A
(Vaud)
Mme Colette RODUIT LUISIER
30.01.2020 10 h
église paroissiale
Martigny-Ville (Valais)
M. Antonio SCARLINO
30.01.2020 10 h 30
église Saint-Martin
Genève (Genève)
M. Willy TARDY
30.01.2020 14 h
chapelle de Beausobre
Morges (Vaud)
Mme Georgette Alice VIONNET GAVILLET
30.01.2020 14 h
église de la Chiésaz
St-Légier (Vaud)
M. Roger VOUILLOZ
30.01.2020 13 h 30
église paroissiale
Saxon (Valais)
M. Emile WENGER
30.01.2020 14 h
temple
Estavayer-le-Lac (Fribourg)
Mme Lucy WERNER ROLAZ
30.01.2020 16 h
chapelle Saint-Roch
Gilly (Vaud)
Mme Marcelle ZUMWALD PFISTER
30.01.2020 14 h 30
église Sainte-Thérèse
Fribourg (Fribourg)

À votre service

Annuaire professionnel

S'inscrire